Bonuskong
Offerta di benvenutoCon licenza

Bonuskong Casino Italia

Ottieni un bonus di benvenuto del 100%, fino a 100 €, con 50 giri gratis.

Bonus di benvenuto: 100%Bonus massimo: 100 €Giri gratis: 50

Bonuskong: giochi e offerta di benvenuto

Nasce nel 2026 Bonuskong casino, pensato per chi gioca online. Con Bonuskong casino online trovi un’offerta di benvenuto del 100%.

Il catalogo conta 6.000 giochi.

Dati principali

OperatoreRocket Play B.V.
Numero di registrazione168766
Autorità di regolamentazioneCuracao Gaming Control Board
Numero di licenzaOGL/2024/2413/1228
Fondato2026
Giochi6.000
Offerta di benvenuto100% fino a 100 €
Deposito minimo20 €
Prelieviistantanei
ValuteEuro · EUR · BRL · CAD · NOK · NZD · CZK · ZAR · BGN · HRK · RON · AUD · BTC
AssistenzaEmail · Live chat · Phone · FAQ
AppiOS · Android · Desktop · Mobile · Mobile browser · Tablet
Età minima18

Quali provider trovi?

I nostri provider organizzano l’offerta di gioco per categorie; Bonuskong website include anche Evolution e NetEnt.

BGamingBetoraPlaysonJacks BSTEndorphinaPlatipusGameTimeTecNetGameFoxiVA GamingAlfa Game StudioOptiPlayKing MidasBetsoftBelatra GamesClawbusterDIJokerMascot GamingPragmatic PlayNetEntEvolutionPlaytech Nolimit City Big Time GamingRed TigerPlay'n GOHacksaw GamingAmaticEzugiGames GlobalSOFTSWISSOriginal GamesNovomatic

Quali giochi trovi: Bonuskong casino

Nel casino Bonuskong trovi giochi Sports, Esports e Virtual sports, oltre a Greyhound, Horse, and Harness Racing. Tra gli esempi Sports ci sono Single (Ordinary), Combo, System, Trixie, Patent, Yankee, Canadian, Super Heinz, Goliath, Cash out, Bet Builder ed Early Payout. L’offerta comprende anche Virtual Football, Virtual Basketball, Virtual Horses, Virtual Dogs, Jackpots e Instant win.

  • SportSingola (Ordinaria), Combo, System, Trixie, Patent, Yankee, Canadian, Super Heinz, Goliath, Cash out, Bet Builder, Pagamento anticipato
  • Sport virtualiVirtual Football, Virtual Basketball, Virtual Horses, Virtual Dogs
Tipo
eSportCorse di levrieri, cavalli e trottoJackpotVincita istantanea

Quali slot sono più popolari

  • SlotStarburst, Book of Ra

Bonuskong · Casinò live

Trovi promozioni denominate SPINOLEAGUE 2026, ICE FISHING TORNEO, BOOM FORTUNATO, CADUTE & VINCITE, BGAMING DROPS e PARADISO DEI GIOIELLI.

Casinò liveCroupier dal vivo
Tipo
Lightning RouletteIce FishingDisco BallsCrazy TimeRed Door RouletteImmersive Roulettegiochi liveBlackjackRouletteGame showsBaccaratLive BlackjackLive Roulette
Studio
EvolutionPragmatic Play LivePlaytechEzugi

Quali giochi da tavolo trovi

  • Video pokerJacks or Better
  • Giochi da tavoloBlackjack, Roulette
Tipo
BlackjackRouletteBaccaratPoker

Bonuskong bonus: offerte attuali

Bonuskong casino bonus: tutti i bonus, salvo diversa indicazione, devono essere giocati 40 volte prima che i fondi possano essere prelevati. Il prelievo dei fondi bonus è possibile dopo il completamento dei requisiti di puntata.

PromozioneOffertaTermini
Bonus primo deposito100% fino a 100 €Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x5 · Valido per 14 giorni
Bonus secondo deposito75% fino a 150 €Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x5 · Valido per 14 giorni
Bonus terzo deposito50% fino a 200 €Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x5 · Valido per 14 giorni
Bonus High Rollerfino a 500 €Deposito minimo 300 € · Requisiti di puntata x40 · ogni 30 giorni
BONUS RICARICARequisiti di puntata x5 · Valido per 7 giorni · ogni domenica dalle 00:00 alle 23:59 UTC
BONUS PRIMO DEPOSITOfino a 1.500 €
BONUS SUL SECONDO DEPOSITOfino a 500 €100
BONUS SUL TERZO DEPOSITOfino a 500 €
GATES OF OLYMPUS 2500 CADUTA PREMIOfino a 2.500x moltiplicatori
INFERNO O VINCI400.000 €
Bonus del weekend50% fino a 200€ ogni sabatoogni sabato
Ricarica di benvenuto75% fino a 300€ sul secondo deposito
Ricarica del weekend40% fino a 150€ nel weekendnel weekend
2° Deposito100% + 100 FSDeposito minimo 15 € · Requisiti di puntata x45 (bonus)
3° Deposito150% + 50 FSDeposito minimo 15 € · Requisiti di puntata x45 (bonus)

Bonus sul primo deposito

100% di abbinamento accompagna l’offerta sul primo deposito, mentre il limite di puntata di 5 € si applica durante i requisiti di puntata.

Dopo il primo deposito ricevi 50 giri gratis ogni giorno per i 5 giorni successivi.

TerminiOfferta
Offertafino a 1.500 €
Giri gratis50
Depositi del pacchetto3
Deposito minimo20 € · almeno €20 (o valuta equivalente locale)
Requisiti di puntatax5 (bonus)
Puntata massima5 €
Vincita massima50 €
Codice bonusNon è richiesto alcun codice bonus BONUSKONG 2026

Criptovalute accettate

Trovi Ethereum, XPR, Litecoin e Bitcoin Cash tra le criptovalute indicate per i depositi; accettiamo anche altre criptovalute.

Bonuskong: come funziona il rimborso

Il rimborso varia in base al rango: Bronze riceve il 6% fino a 300 €, Silver il 7% fino a 1.000 €, Gold l’8% fino a 2.000 € e Platinum il 10% fino a 5.000 €.

  • CASHBACK SPORTIVO SETTIMANALE10 € · ogni settimana dalle 01:00 UTC di lunedì alle 23:59 UTC di domenica · 10% di rimborso settimanale sulle perdite · 10%
  • Cashback live15% di cashback sui tavoli live · 15%

Metodi, limiti e tempi di pagamento

Nella sezione pagamenti, Bonuskong official indica un prelievo minimo generale di 50 €. Controlla i limiti del metodo scelto prima di inserire l’importo.

Valute
EuroEURBRLCADNOKNZDCZKZARBGNHRKRONAUDBTC

Limiti

MetodoPrelievo
Visa20 € – 10.000 €
Mastercardda 50 €
Bitcoinda 50 €
Ethereumda 50 €
TRONda 50 €
USDTda 50 €
SkrillSì
NetellerSì
Bonifico bancarioSì

Metodo: Apple Pay, Carte, Wallet digitali, Soluzioni bancarie, Valute digitali, Revolut

Deposito: Visa — da 10 €, Mastercard — 20 € – 2.000 €, Bitcoin — 10 € – 2.000 €, Ethereum — 10 € – 2.000 €, TRON — 10 € – 2.000 €, USDT — 10 € – 2.000 € · Tempi di deposito: Visa — Immediato, Apple Pay — Immediato, Skrill — Immediato, Bonifico bancario — 1-3 giorni lavorativi, Carte — Deposito istantaneo, Revolut — Immediato · Tempi di prelievo: Visa — 0–24 ore (e-wallet), 1–3 giorni (carte/bonifico), Mastercard — 24–72 ore, Bitcoin — istantaneo (fino a 3 ore a seconda della rete), Carte — prelievo dopo approvazione, Wallet digitali — Generalmente rapido, Soluzioni bancarie — Variabile, Valute digitali — Dipende anche dalla rete · Commissione: Visa — Nessuna, Apple Pay — Nessuna, Skrill — Variano, Bonifico bancario — Nessuna, Revolut — Nessuna

Accettiamo anche: Google Pay, paysafecard

Come effettui un deposito?

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma l’importo

    Inserisci l’importo e conferma il deposito.

Bonuskong · tornei

Partecipa a SPINOLEAGUE 2026: il massimo bonus raggiunge 12.000.000 €. BOOM FORTUNATO assegna fino a 600.000 €, secondo il risultato del torneo.

  • SPINOLEAGUE 202612.000.000 € · 12.000.000 €
  • BOOM FORTUNATO600.000 € · 600.000 €
  • CADUTE & VINCITE25.000.000 € · 25.000.000 €
  • BGAMING DROPS1.000.000 € · 1.000.000 €
  • Evolution Coppa del Mondo Drops200.000.000 Ft
  • Jackpot League160.000.000 Ft
  • Torneo Live4.000.000 Ft
  • ICE FISHING TORNEO10.000 €
  • PARADISO DEI GIOIELLI300.000 €

Bonuskong · programma fedeltà VIP

Ricevi il 5% di Cashback al Level 1 e il 25% al Level 5: i livelli intermedi collegano i due valori con percentuali crescenti. I limiti di prelievo VIP variano per livello da Regular a Platinum.

  1. Livello 1

    5% di cashback

  2. Livello 2

    10% di cashback

  3. Livello 3

    15% di cashback

  4. Livello 4

    20% di cashback

  5. Livello 5

    25% di cashback

I limiti giornalieri, settimanali e mensili seguono il livello VIP assegnato al tuo conto.

Apri il tuo conto

La registrazione si completa tramite un modulo con un indirizzo e-mail valido.

Inserisci l’e-mail. Inserisci un indirizzo e-mail valido nel modulo di registrazione.

Verifica della tua identità

Nel modulo di verifica puoi usare passaporto, carta d’identità nazionale, bollette e carte di debito o credito usate per il deposito. Sono richiesti anche nome completo, data di nascita, indirizzo di residenza permanente e numero identificativo.

Carica il passaporto o la carta d’identità effettivi, insieme a un documento che confermi l’indirizzo di residenza permanente al momento indicato, come una bolletta o un estratto conto bancario non più vecchio di 6 mesi. Puoi aggiungere una carta d’identità nazionale, come patente o documento d’identità militare, foto leggibili con il passaporto aperto accanto al volto e una foto leggibile del fronte della carta bancaria con le prime 5 e le ultime 4 cifre, il nome del titolare e la data di scadenza.

La Società può richiedere altri documenti.

Dopo il caricamento, ricevi lo stato Temporarily Approved. Il team KYC esamina i documenti entro 24 ore e invia via e-mail uno di 3 esiti: approvato, rifiutato o necessarie ulteriori informazioni.

Controlla i dati prima di confermare: per correggerli in seguito devi passare dall’assistenza.

Termini
passaportocarta d'identità nazionalebollettecarte di debito/credito utilizzate per il depositonome completodata di nascitaindirizzo di residenza permanentenumero di identificazionepassaporto/carta d'identità originaledocumento che conferma l'indirizzo di residenza permanente del cliente in quel momento (bolletta, estratto conto bancario, ecc.) non più vecchio di 6 mesicarta d'identità nazionale aggiuntiva (patente di guida, documento d'identità militare, ecc.)foto dell'utente con il passaporto aperto davanti al volto (leggibile)foto del fronte della carta bancaria (5 prime e 4 ultime cifre, nome del titolare e data di scadenza, leggibile)altri documenti richiesti dalla Societàun documento d’identità validodocumenti

Bonuskong casino login: accedi al conto

Inserisci la tua email per effettuare l’accesso al conto.

Usa username e password per accedere. L’accesso è disponibile anche con username e password.

e-mailpasswordnome utente e passwordnome utente

Bonuskong: i nostri punti di forza

  • ✓

    Prelievi istantanei

    I prelievi sono istantanei.

  • ✓

    Molte lingue

    Il sito è disponibile in italiano, inglese, spagnolo, francese, tedesco, greco, portoghese, norvegese, finlandese, polacco, danese, sloveno, ceco, ungherese, croato, slovacco e olandese.

  • ✓

    Supporto multilingue

    Il supporto è disponibile in inglese, spagnolo, francese, tedesco, polacco e italiano.

  • ✓

    First Deposit Bonus

    First Deposit Bonus applica una percentuale di match del 100%.

  • ✓

    SPINOLEAGUE 2026

    SPINOLEAGUE 2026 assegna 12.000.000 €.

  • ✓

    Autorità di regolamentazione

    La nostra autorità di regolamentazione è Curacao Gaming Control Board.

App mobile: Bonuskong app

Accedi da iOS, Android, Desktop o Mobile con la piattaforma adatta al tuo dispositivo. L’app iOS è disponibile per i dispositivi Apple, mentre l’app Android copre i dispositivi compatibili con Android.

Puoi accedere anche dal browser mobile o dal tablet, senza limitarti all’app dedicata.

L’app iOS e l’app Android sono disponibili come applicazioni; la scorciatoia sulla schermata iniziale tramite PWA offre un accesso diretto dal dispositivo. Mantieni aggiornata l’app e il sistema del telefono: le versioni obsolete smettono di essere supportate.

DesktopMobileMobile browserTablet
  • iOSSì
  • AndroidSì
  • PWASì

Come posso ricevere assistenza?

Il nostro servizio clienti comprende operatori formati sulla responsabilità sociale, capaci di spiegare le misure per limitare il gioco e indirizzarti verso organizzazioni specializzate. La chat live risponde in meno di un minuto, quindi è adatta alle richieste che richiedono un riscontro rapido.

L’assistenza è attiva giorno e notte e, per contattarla via e-mail, ti serve un indirizzo e-mail valido.

Per una domanda su un pagamento, tieni a portata di mano la data, l’importo e il metodo utilizzato.

  • Emailsupport@bonuskong.com · giorno e notte
  • Live chatinferiori al minuto in chat
Canale
PhoneFAQ

Sicurezza e gioco corretto

GamBlock® è associato a organizzazioni dedicate al gioco responsabile. Gli strumenti di gioco responsabile includono l’autoesclusione e i limiti di perdita, deposito e puntata; il monitoraggio dell’attività e il test di autovalutazione aiutano a controllare il tuo comportamento di gioco.

Accettiamo solo clienti di età superiore ai 18 anni.

Non giocare per recuperare le perdite.

  • Autorità di regolamentazioneCuracao Gaming Control Board
  • Numero di licenzaOGL/2024/2413/1228
  • OperatoreRocket Play B.V.
  • Numero di registrazione168766
  • IndirizzoAbraham de Veerstraat 1, Willemstad, Curacao
  • PaeseCuracao
  • Età minima18
Strumenti di controllo
AutoesclusioneLimite di perditaLimite di depositoLimite di puntataTrack your ActivityPromemoria di sessionetest di autovalutazioneSelf-Assessment
Paesi con restrizioni
Stati Uniti d'AmericaRegno Unito e Irlanda del NordPaesi BassiFederazione RussaAfghanistanCubaIranRepubblica Popolare Democratica di CoreaRepubblica Araba Siriana
Dove trovare aiuto

La connessione è protetta con crittografia TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Bonuskong: domande frequenti

Qual è il limite massimo per un prelievo?

Il prelievo massimo generale è di 120 €.